Главная - Новости - В Музее «Нижегородская радиолаборатория» состоялись Седьмые научно-практические чтения

15 мая 2019

15 мая в Музее «Нижегородская радиолаборатория» состоялись Седьмые научно-практические чтения студентов образовательных учреждений среднего специального профессионального образования, посвященные Дню радио и 100-летию со дня первого появления русской речи в радиоэфире. С приветственными словами к участникам Чтений обратились председатель Нижегородского регионального правления НТО РЭС им. А.С. Попова профессор Ю.М. Туляков и директор Музея «Нижегородская радиолаборатория» У.С. Авдеенко.

В программу Чтений были включены доклады по широкому спектру тем: Нижегородская радиолаборатория – от первого слова в эфире до широкого радиовещания; математическое моделирование технологических процессов; радиоэлектроника и связь в реальном секторе экономики; региональные аспекты проблем ресурсосбережения и реабилитации окружающей среды; информационные технологии: взгляд молодых; моделирование и техническое конструирование и др.

23 докладчика из техникумов, колледжей, училищ городов Нижний Новгород, Дзержинск, Павлово, Кстово рассказали о своих исследованиях. С большим интересом прошли обсуждения практического применения представленных проектов.

Авторы работ, признанных лучшими в своих номинациях, были награждены дипломами, а их руководители получили благодарственные письма врио ректора ННГУ и дипломы НРО НТО РЭС им. А.С. Попова.