Главная - Новости - Научный фестиваль «42» в Нижнем Новгороде

Научный фестиваль «42» в Нижнем Новгороде

07 сентября 2019

7-8 сентября в Университете Лобачевского состоялось главное научно-популярное событие года – ежегодный фестиваль «42». В этом году фестиваль стал центральной региональной площадкой Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. По оценкам организаторов фестиваль посетило более 10,5 тысяч человек.
Сотрудники Музея «Нижегородская радиолаборатория» и студенты Физического факультета Университета Лобачевского совместно знакомили гостей праздника с Физической наукой. Народный учитель России Л.В. Пигалицын в доступной и увлекательной форме рассказал гостям фестиваля «Что такой НРЛ?».  Самые юные гости приняли участие в занимательной Радиовикторине, все желающие могли наблюдать опыты и участвовать в экспериментах. Теплая осенняя погода, увлеченность организаторов и гостей создали прекрасный праздник науки.

Ждем всех гостей в Музее «Нижегородская радиолаборатория».